User Tools

Site Tools


geda:gschem_ug:printing.ru

This is an old revision of the document!


Печать

В gschem с помощью Файл→Печать… [File→Print…] можно выводить PostScript-файлы для печати. При выборе этого пункта меню открывается окно “Печать” [“Print…”].

В этом окне можно выбрать размер и ориентацию бумаги, а также ту область схемы или символа, которую нужно распечатать. Это определяется в выпадающем списке, обозначенном как “Тип:” [“Type”], где можно выбрать один из следующих пунктов:

  • “Содержимое с полями” [“Extents with margins”] — при выборе данного пункта будут напечатаны все видимые объекты схемы, причём с каждой стороны страницы автоматически добавляются поля;
  • “Содержимое без полей” [“Extents no margins”] — такая же печать всех видимых объектов, с одной лишь разницей, что поля добавляться не будут;
  • “Текущее окно” [“Current view”] — будут напечатаны только видимые объекты схемы видимой в данный момент части рабочей области основного окна программы.

Вывод может направляться либо в PostScript-файл, либо на стандартный ввод какой-нибудь команды (такой как, например, lpr в системах Unix).

geda/gschem_ug/printing.ru.1329768896.txt.gz · Last modified: 2012/11/24 15:51 (external edit)