User Tools

Site Tools


geda:gschem_ug:stroke.ru

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
Last revision Both sides next revision
geda:gschem_ug:stroke.ru [2012/02/20 15:14]
127.0.0.1 external edit
geda:gschem_ug:stroke.ru [2014/04/24 13:46]
vzh Updated using po4a
Line 9: Line 9:
  
 <​code>​(middle-button "​stroke"​)</​code>​ <​code>​(middle-button "​stroke"​)</​code>​
 +
 +
  
 По умолчанию доступны следующие жесты: По умолчанию доступны следующие жесты:
  
-  * Жест в форме буквы ​"​Z" ​запускает выделение рамкой области,​ которая должна быть увеличена до размеров текущей видимой области окна, как при выборе **Вид→Область масштабирования** [**View→Zoom Box**] (см. раздел [[Viewing schematics.ru|Вид и отображение схем]]).+  * Жест в форме буквы ​«Z» запускает выделение рамкой области,​ которая должна быть увеличена до размеров текущей видимой области окна, как при выборе **Вид→Область масштабирования** [**View→Zoom Box**] (см. раздел [[Viewing schematics.ru|Вид и отображение схем]]).
   * Жест в виде линии снизу вверх используется для уменьшения масштаба.   * Жест в виде линии снизу вверх используется для уменьшения масштаба.
   * Жест в виде линии сверху вниз используется для увеличения масштаба.   * Жест в виде линии сверху вниз используется для увеличения масштаба.
-  * Жест в форме буквы ​"​S" ​приводит к возврату в режим выделения (см. раздел [[selecting.ru|Выделение объектов]]). +  * Жест в форме буквы ​«S» приводит к возврату в режим выделения (см. раздел [[selecting.ru|Выделение объектов]]). 
-  * Жест в форме буквы ​"​C" ​включает режим копирования выделенных объектов,​ как при выборе **Правка→Копирование** [**Edit→Copy Mode**] (см. раздел [[moving_copying.ru|Перемещение и копирование]]). +  * Жест в форме буквы ​«C» включает режим копирования выделенных объектов,​ как при выборе **Правка→Копирование** [**Edit→Copy Mode**] (см. раздел [[moving_copying.ru|Перемещение и копирование]]). 
-  * Жест в форме буквы ​"​M" ​включает режим перемещения объектов,​ как при выборе **Правка→Перемещение** [**Edit→Move Mode**] (см. раздел [[moving_copying.ru|Перемещение и копирование]]). +  * Жест в форме буквы ​«M» включает режим перемещения объектов,​ как при выборе **Правка→Перемещение** [**Edit→Move Mode**] (см. раздел [[moving_copying.ru|Перемещение и копирование]]). 
-  * Жест в форме буквы ​"​E" ​вызывает редактирование выделенных объектов,​ как при выборе **Правка→Правка...** [**Edit→Edit...**]. +  * Жест в форме буквы ​«E» вызывает редактирование выделенных объектов,​ как при выборе **Правка→Правка...** [**Edit→Edit...**]. 
-  * Жест в форме буквы ​"​D" ​приводит к удалению выделенных объектов,​ как при выборе **Правка→Удалить** [**Edit→Delete**]. +  * Жест в форме буквы ​«D» приводит к удалению выделенных объектов,​ как при выборе **Правка→Удалить** [**Edit→Delete**]. 
-  * Жест в форме буквы ​"​L" ​включает режим добавления [[graphics.ru|линий]]. +  * Жест в форме буквы ​«L» включает режим добавления [[graphics.ru|линий]]. 
-  * Жест в форме буквы ​"​N" ​включает режим добавления [[graphics.ru|соединений]].+  * Жест в форме буквы ​«N» включает режим добавления [[graphics.ru|соединений]].
  
 Примеры того, как можно изменить имеющиеся или добавить новые жесты, можно Примеры того, как можно изменить имеющиеся или добавить новые жесты, можно
 посмотреть в системном файле настроек gschem. посмотреть в системном файле настроек gschem.
  
geda/gschem_ug/stroke.ru.txt · Last modified: 2014/04/25 06:24 by vzh