User Tools

Site Tools


geda:howto_report_bugs.ru

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
Next revision
Previous revision
geda:howto_report_bugs.ru [2012/08/08 13:15]
vzh Updated a link
geda:howto_report_bugs.ru [2014/04/23 08:20] (current)
vzh Updated using po4a
Line 1: Line 1:
 +//Эта страница доступна также на следующих языках://​
 +[[howto_report_bugs|English]]
 +
 ====== Как сообщать об ошибках ====== ====== Как сообщать об ошибках ======
  
 ===== Я нашёл ошибку! Что мне делать?​ ===== ===== Я нашёл ошибку! Что мне делать?​ =====
   - Проверьте,​ можете ли вы повторно воспроизвести эту ошибку.   - Проверьте,​ можете ли вы повторно воспроизвести эту ошибку.
-  - Спросите в [[http://​www.geda.seul.org/​mailinglist/​index.html|списке рассылки geda-user]],​ есть ли способ её обойти или не победили ли её уже в последней версии gEDA/gaf. Учтите,​ что прежде чем писать в этот список рассылки,​ на него нужно подписаться.+  - Спросите в [[geda:mailinglists.ru|списке рассылки geda-user]],​ есть ли способ её обойти или не победили ли её уже в последней версии gEDA/gaf. Учтите,​ что прежде чем писать в этот список рассылки,​ на него нужно подписаться.
   - Проверьте,​ не отмечена ли уже эта проблема в системе отслеживания ошибок компонента проекта (см. ниже). Если нет, заполните отчёт об ошибке. ​ Обязательно представьте всю информацию,​ необходимую для воспроизведения ошибки,​ и укажите версию пакета gEDA/gaf, её содержащую.   - Проверьте,​ не отмечена ли уже эта проблема в системе отслеживания ошибок компонента проекта (см. ниже). Если нет, заполните отчёт об ошибке. ​ Обязательно представьте всю информацию,​ необходимую для воспроизведения ошибки,​ и укажите версию пакета gEDA/gaf, её содержащую.
   - Наконец,​ как и для всех проектов с открытым исходным кодом, вы можете напрячь свои программистские мускулы и попробовать исправить ошибку самостоятельно. Пожалуйста,​ представьте заплату с нужными вам изменениями в систему отслеживания ошибок gEDA/gaf. Заплата будет охотно принята для улучшения следующей версии gEDA/gaf.   - Наконец,​ как и для всех проектов с открытым исходным кодом, вы можете напрячь свои программистские мускулы и попробовать исправить ошибку самостоятельно. Пожалуйста,​ представьте заплату с нужными вам изменениями в систему отслеживания ошибок gEDA/gaf. Заплата будет охотно принята для улучшения следующей версии gEDA/gaf.
geda/howto_report_bugs.ru.1344446154.txt.gz · Last modified: 2012/08/08 13:15 by vzh