User Tools

Site Tools


geda:tasks.ru

Эта страница доступна также на следующих языках: English

Как помочь проекту

Проект gEDA развивается добровольцами, так что здесь добровольческие (читай «бесплатные») задачи. Пожалуйста, рассмотрите возможность помощи. Спасибо заранее.

  • Внесите свою лепту
    Вы создали символ, посадочное место или утилиту для использования с gEDA? Вы можете загрузить их на gedasymbols.org и поделиться ими с сообществом.
  • Тестируйте переносы на другие UNIX-платформы
    Нам всегда нужны люди, которые могли бы тестировать gEDA на разных UNIX-подобных операционных системах, старых и новых. В основном их задача состоит в загрузке новых выпусков и обеспечении их работы на выбранной ими платформе, а затем в предоставлении информации о любых найденных проблемах на рассмотрение авторам соответствующих программ gEDA.

Веб-сайт и документация

Данный раздел Wiki веб-сайта gEDA предназначен для документации, созданием которой проекту способствовало множество авторов, включая пользователей. В частности он должен превратиться в информационный ресурс для тех, кто только начинает работать с этими программами.

  • Авторы/редакторы документации
    Нужен человек, который бы выполнял функции редактора в движении по разработке документации для gEDA. Основная задача состоит в том, чтобы переформатировать существующую и/или находящуюся в разработке документацию в нечто презентабельное. Этому человеку не нужно писать текущую документацию, его задача — редактировать. Желающие писать текущую документацию нам тоже нужны. (Как приступить к редактированию Wiki, см. ниже).
  • Программисты веб-страниц/зеркал
    Нужен человек, который бы следил за зеркалами и может быть немного занимался программированием HTML. В настоящее время есть три веб-страницы, нуждающиеся в том, чтобы за ними следили и время от времени подправляли. Этот человек также мог бы влиять на изменение/расширение веб-сайта gEDA. Обязанности могли бы распределяться между текущими веб-мастерами.

Любая помощь данному веб-сайту приветствуется. В отличие от википедии здесь нет кнопки, чтобы создать учётную запись самому. Это оттого, что ни у кого на сайте gEDA не хватит нервов разбираться с вандализмом анонимов. Поэтому, если вы хотите редактировать оригинальную английскую версию Wiki, для получения доступа вам нужно написать электронное письмо администратору сайта (dj AT delorie.com). В своём письме администратору Wiki укажите, пожалуйста, что вы прочли Кодекс поведения проекта gEDA и согласны ему следовать. Прежде чем просить учётную запись в Wiki, вам нужно подписаться на список рассылки geda-user и принимать участие в дискуссиях.

geda/tasks.ru.txt · Last modified: 2014/04/22 16:02 by vzh