User Tools

Site Tools


geda:todos.ru

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
Last revision Both sides next revision
geda:todos.ru [2014/04/22 15:10]
vzh Fully translated into Russian
geda:todos.ru [2014/08/05 01:02]
vzh Updated
Line 64: Line 64:
   * **libgeda**:​   * **libgeda**:​
     * Добавить поддержку файлов .sch с символами,​ некоторые (но не все) выводы которых вынесены в файл .sch. Это позволит осуществлять перестановку выводов при обратном аннотировании из pcb. (Архитектурное изменение)     * Добавить поддержку файлов .sch с символами,​ некоторые (но не все) выводы которых вынесены в файл .sch. Это позволит осуществлять перестановку выводов при обратном аннотировании из pcb. (Архитектурное изменение)
-    * Слияние постраничных списков соединений,​ созданных программой gnetlist (или перезапись,​ если надо). ​(Премия)+    * Слияние постраничных списков соединений,​ созданных программой gnetlist (или перезапись,​ если надо).
   * **gschem**:   * **gschem**:
-    * Сделать в gschem кнопку вызова gsch2pcb для создания файла списка соединений,​ готового для чтения программой pcb. (Премия,​ как только pcb будет модифицирована так, чтобы поддерживался файл действий.)+    * Сделать в gschem кнопку вызова gsch2pcb для создания файла списка соединений,​ готового для чтения программой pcb.
     * Добавить поддержку иерархических шин. ​ (Архитектурное изменение)     * Добавить поддержку иерархических шин. ​ (Архитектурное изменение)
-    * Сделать,​ чтобы переменные gschemrc устанавливались собственно из gschem с помощью (нового) пункта меню «Настройки» («Settings»). ​ Идея состоит в запуске из меню обновления содержимого файлов gschemrc или gafrc и записи изменений в нужный rc-файл. ​ ​(Премия)+    * Сделать,​ чтобы переменные gschemrc устанавливались собственно из gschem с помощью (нового) пункта меню «Настройки» («Settings»). ​ Идея состоит в запуске из меню обновления содержимого файлов gschemrc или gafrc и записи изменений в нужный rc-файл.
     * Улучшить библиотеку символов для улучшения работы с большими наборами символов.     * Улучшить библиотеку символов для улучшения работы с большими наборами символов.
     * Теперь тип SELECTION представляет собой GedaList, и мы можем получить «изменённые» сигналы,​ сделать больше диалоговых окон немодальными:​     * Теперь тип SELECTION представляет собой GedaList, и мы можем получить «изменённые» сигналы,​ сделать больше диалоговых окон немодальными:​
Line 82: Line 82:
       * Стоит ли добавлять для этого новый тип объекта,​ или разрешить прикрепление атрибута «latex=1» к самому текстовому объекту?​       * Стоит ли добавлять для этого новый тип объекта,​ или разрешить прикрепление атрибута «latex=1» к самому текстовому объекту?​
   * **gattrib**:​   * **gattrib**:​
-    * Заставить работать печать. ​(Премия)+    * Заставить работать печать.
     * Разрешить прикрепление атрибутов к соединениям. (Архитектурное изменение)     * Разрешить прикрепление атрибутов к соединениям. (Архитектурное изменение)
   * **garchive**:​   * **garchive**:​
     * Подключить Guile, чтобы rc-файлы читались с помощью такого же механизма,​ как и в остальных программах gEDA/gaf.     * Подключить Guile, чтобы rc-файлы читались с помощью такого же механизма,​ как и в остальных программах gEDA/gaf.
   * **refdes_renum**:​   * **refdes_renum**:​
-    * В настоящее время не работает должным образом с многосекционными компонентами (задаёт новые номера позиционных обозначений для многосекционных компонентов). Исправить скрипт,​ чтобы он распознавал многосекционные компоненты и соответствующим образом назначал позиционные обозначения. ​ ​(Премия)+    * В настоящее время не работает должным образом с многосекционными компонентами (задаёт новые номера позиционных обозначений для многосекционных компонентов). Исправить скрипт,​ чтобы он распознавал многосекционные компоненты и соответствующим образом назначал позиционные обозначения.
   * **pcb**   * **pcb**
-    * Добавить в основное меню разные команды,​ которые доступны сейчас только через '':​command(foo)''​. Новички хотят видеть,​ какие действия есть в меню, так как таким образом они могут узнать,​ что можно делать в pcb.  ​(Премия на основе отдельных действий) +    * Добавить в основное меню разные команды,​ которые доступны сейчас только через '':​command(foo)''​. Новички хотят видеть,​ какие действия есть в меню, так как таким образом они могут узнать,​ что можно делать в pcb. 
-    * Добавить панель инструментов с кнопками для общих действий. ​(Премия)+    * Добавить панель инструментов с кнопками для общих действий.
     * Более очевидно обозначить различие между редактированием посадочного места и топологии платы. Может быть изменять цвет фона в режиме редактирования посадочных мест. ​ (Архитектурное изменение)     * Более очевидно обозначить различие между редактированием посадочного места и топологии платы. Может быть изменять цвет фона в режиме редактирования посадочных мест. ​ (Архитектурное изменение)
-    * Создать диалоговое окно «Файл -> Сохранить» («File -> Save»). ​ В данном диалоговом окне предусмотреть меню с выбором сохранения либо как топологии платы (по умолчанию),​ либо как посадочного места. ​ ​(Премия)+    * Создать диалоговое окно «Файл -> Сохранить» («File -> Save»). ​ В данном диалоговом окне предусмотреть меню с выбором сохранения либо как топологии платы (по умолчанию),​ либо как посадочного места.
  
 ===== Идеи, касающиеся новых утилит или общих улучшений в gEDA Suite ===== ===== Идеи, касающиеся новых утилит или общих улучшений в gEDA Suite =====
   * Разработать схему обратного аннотирования изменений из pcb в gschem. Это потребует изменений в libgeda для поддержки,​ например,​ выноса выводов из файла .sym в .sch (возможности перестановки выводов). (Архитектурное изменение)   * Разработать схему обратного аннотирования изменений из pcb в gschem. Это потребует изменений в libgeda для поддержки,​ например,​ выноса выводов из файла .sym в .sch (возможности перестановки выводов). (Архитектурное изменение)
-  * Написать средство преобразования Gerber -> .pcb. В результате должен получаться слой металлизации или посадочное место, которое можно будет редактировать в pcb. Это может быть скрипт на Perl. (Премия) +  * Написать средство преобразования Gerber -> .pcb. В результате должен получаться слой металлизации или посадочное место, которое можно будет редактировать в pcb. Это может быть скрипт на Perl. 
-  * Реализовать файлы блокировок между gattrib и gschem. ​(Премия)+  * Реализовать файлы блокировок между gattrib и gschem.
  
 ===== Реорганизация и чистка кода ===== ===== Реорганизация и чистка кода =====
geda/todos.ru.txt · Last modified: 2015/08/25 06:47 by vzh