User Tools

Site Tools


geda:howto_report_bugs.ru

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
Next revision
Previous revision
Last revision Both sides next revision
geda:howto_report_bugs.ru [2012/02/20 15:14]
127.0.0.1 external edit
geda:howto_report_bugs.ru [2012/08/08 13:19]
vzh Updated
Line 3: Line 3:
 ===== Я нашёл ошибку! Что мне делать?​ ===== ===== Я нашёл ошибку! Что мне делать?​ =====
   - Проверьте,​ можете ли вы повторно воспроизвести эту ошибку.   - Проверьте,​ можете ли вы повторно воспроизвести эту ошибку.
-  - Спросите в [[http://​www.geda.seul.org/​mailinglist/​index.html|списке рассылки geda-user]],​ есть ли способ её обойти или не победили ли её уже в последней версии gEDA/gaf. Учтите,​ что прежде чем писать в этот список рассылки,​ на него нужно подписаться.+  - Спросите в [[geda:mailinglists.ru|списке рассылки geda-user]],​ есть ли способ её обойти или не победили ли её уже в последней версии gEDA/gaf. Учтите,​ что прежде чем писать в этот список рассылки,​ на него нужно подписаться.
   - Проверьте,​ не отмечена ли уже эта проблема в системе отслеживания ошибок компонента проекта (см. ниже). Если нет, заполните отчёт об ошибке. ​ Обязательно представьте всю информацию,​ необходимую для воспроизведения ошибки,​ и укажите версию пакета gEDA/gaf, её содержащую.   - Проверьте,​ не отмечена ли уже эта проблема в системе отслеживания ошибок компонента проекта (см. ниже). Если нет, заполните отчёт об ошибке. ​ Обязательно представьте всю информацию,​ необходимую для воспроизведения ошибки,​ и укажите версию пакета gEDA/gaf, её содержащую.
   - Наконец,​ как и для всех проектов с открытым исходным кодом, вы можете напрячь свои программистские мускулы и попробовать исправить ошибку самостоятельно. Пожалуйста,​ представьте заплату с нужными вам изменениями в систему отслеживания ошибок gEDA/gaf. Заплата будет охотно принята для улучшения следующей версии gEDA/gaf.   - Наконец,​ как и для всех проектов с открытым исходным кодом, вы можете напрячь свои программистские мускулы и попробовать исправить ошибку самостоятельно. Пожалуйста,​ представьте заплату с нужными вам изменениями в систему отслеживания ошибок gEDA/gaf. Заплата будет охотно принята для улучшения следующей версии gEDA/gaf.
Line 10: Line 10:
   * gaf (gschem, gnetlist, gsch2pcb, xgsch2pcb, gattrib, etc): [[https://​bugs.launchpad.net/​geda]]   * gaf (gschem, gnetlist, gsch2pcb, xgsch2pcb, gattrib, etc): [[https://​bugs.launchpad.net/​geda]]
   * pcb: [[https://​bugs.launchpad.net/​pcb]]   * pcb: [[https://​bugs.launchpad.net/​pcb]]
-  * [[geda>geda:​bug_triage_guide|Руководство по сортировке ошибок]]+  * [[geda:​bug_triage_guide.ru|Руководство по сортировке ошибок]]
  
geda/howto_report_bugs.ru.txt · Last modified: 2014/04/23 08:20 by vzh